Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

Итоги онлайн-семинара 10-13.03.2021 «Методологические и психологические аспекты подготовки участников к педагогическим конкурсам».

С 10 по 13 марта 2021 года в Сургутском государственном университете проходил онлайн-семинар для педагогов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по программе «Методологические и психологические аспекты подготовки участников к педагогическим конкурсам».

В семинаре принимали участие 33 педагога из 14 муниципальных образований Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

В процессе работы слушатели составили словарь педагогических терминов. Приобрели навыки анализа и оценивания качества разрабатываемых материалов на соответствие теоретическим и методическим подходам к разработке и реализации ДОП. Освоили приемы оценки результативности собственного педагогического опыта, качества разрабатываемых материалов, качества программно-методической документации на соответствие порядку организации и осуществления образовательной деятельности по ДОП, а также способам выстраивания защитной стратегии и презентации собственного опыта.   

Форма итоговой аттестации былапроектная работа в форме предзащиты образовательной практики на основании изученных материалов курса.

Содержание итоговой аттестации было:

  1. Выполнение заданий в рабочей тетради: «Ищем смыслы и формируем мотив участия в конкурсе», «Что нам известно о публичном выступлении?»
  2. Оценка качества и актуальности конкурсных продуктов.

Из 33 слушателей 26 слушателей получили удостоверение о повышении квалификации.

В целях оценки эффективности работы , был проведен опрос по степени удовлетворенности результатами обучения на курсах повышения квалификации. Степень удовлетворенности слушателей курса повышения квалификации «Методологические и психологические аспекты подготовки участников к педагогическим конкурсам» составила 100%.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *