C 29 марта по 24 мая 2021 года состоится кадровая школа Кружкового движения НТИ

Ассоциация технологических кружков совместно с Сургутским государственным университетом с 29 марта по 24 мая 2021 года проводит кадровую школу Кружкового движения НТИ «Современные форматы технологических кружков для школьников».

Цель кадровой школы – подготовка специалистов, способных организовывать современные технологические кружки.

Обучение проводится по трем потокам:

1. Просветительские кружки для 5-7 классов.
  2. Образовательные  и   кружки  профессиональной  пробы  для   8-11 классов.
  3. Кружки, ориентированные на создание проектов.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ включает: 4 онлайн интенсива, выполнение проекта командой организации, индивидуальные консультации, итоговую проектную конференцию, на которой команды организаций представят проекты программ технологических кружков.

Для участников кадровой школы предусмотрена стажировка по одному из направлений:

1. Проведение демо-дня олимпиады НТИ в своей организации.
  2. Выполнение экспертизы детских проектов по результатам проектных школ НТИ.
  3. Стажировка в качестве модератора/руководителя проекта команды на проектной школе НТИ (в течение 2-3 недель участник сопровождает проектную команду по тематике НТИ под контролем наставника).

К участию в кадровой школе приглашаются команды организаций общего и дополнительного образования в составе от 2 до 6 человек: 1 управленец (представитель администрации школы), педагоги (ведущие кружка).

При успешном окончании кадровой школы участникам выдается удостоверение о повышении квалификации (36 ч.).

Регистрация участников кадровой школы проводится по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf7DFqcOYQBPK_HGxvU86x329 hXDkwoCTJG3YzV1GuYhObjug/viewform.

Регистрация участников проводится до 24.03.2021 г.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3462) 76-31-15 – Коновалова Юлия Сергеевна, методист Регионального модельного центра дополнительного образования детей.