В СурГУ определят лучших педагогов Югры

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей при Сургутском госуниверситете стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта в Югре.

Напомним, конкурс проводится с целью повышения социальной значимости профессии педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя, осуществляющего деятельность, направленную на формирование гармонично-развитой личности; формирование осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом; укрепление здоровья, повышения уровня физической подготовленности и воспитание чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа России, природе и окружающей среде.

Участие в нем принимают педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта для детей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. При этом во второй, региональный, этап прошли конкурсанты, занявшие 1–3 места в каждой номинации от муниципального образования – призеры и победители муниципального этапа.

По итогам всех конкурсных испытаний жюри предстоит назвать имена лучших педагогов в следующих номинациях: «Педагог – формула успеха», «Искусство быть тренером-преподавателем», «Право быть равным», «Шаг в профессии», «Мастерство – путь к совершенству».

Следите за новостями Регионального модельного центра на сайте http://модельныйцентр.рф.

Желаем конкурсантам уверенной победы!

Автор: Дарья Вейраух