Дан старт конкурсу «Большие вызовы»!

🖊 Открыт прием заявок от школьников на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Учредителями являются Образовательный Фонд «Талант и успех», Научно-технологический университет «Сириус» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

К участию приглашаются школьники 7–11 классов и студенты 1-2 курсов сузов (колледжей, техникумов).

Цель конкурса — выявления и развития у молодежи творческих способностей и интереса к проектной, научной, исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. Для ребят эта отличная возможность начать свой путь в науке — воплотить в жизнь свою идею, придумав, создав и представив актуальную инновационную разработку по одной из сфер деятельности, напрямую связанную со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

Конкурсные направления:

– Агропромышленные и биотехнологии
– Беспилотный транспорт и логистические системы
– Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
– Генетика и биомедицина
– Когнитивные исследования
– Космические технологии
– Нанотехнологии
– Природоподобные и нейротехнологии
– Новые материалы
– Освоение Арктики и Мирового океана
– Передовые производственные технологии – Современная энергетика
– Умный город и безопасность

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля 2022 года.