Занятия по программе “Дежурные по Югре”

В 2021/2022 учебном году в СурГУ открылись новые места дополнительного образования детей по направлению «Экостанция».

Бесплатное обучение проходит в смешанном формате – очно и онлайн. Всего создано 150 новых мест для обучающихся 8-11 классов Сургута и других муниципалитетов Югры.

Так, в СОШ №2 Ханты-Мансийска обучающиеся осваивают программу «Дежурные по Югре», где изучают основы ГИС и пространственных данных, работают с космическими снимками и разрабатывают уникальные командные проекты.

На одном из практических занятий школьники работали с инструментом Google Планета Земля, закрепляя полученный на лекции материал. Занятие прошло в лаборатории геоматики Югорского госуниверситета 09.10.2021 г.