💥19 сентября 2022 года в рамках стратегического проекта СурГУ «Таланты-2030» стартовал Интенсив 2.0 по направлениям “Научная медиажурналистика” и “Генетические технологии”

📩На интенсив были приглашены школьники, успешно прошедшие онлайн модули – 35 ребят 8-10 классов из 10 муниципалитетов Югры

Интенсив открылся дискуссией с учеными СурГУ о науке. Ребята размышляли над вопросами: «Что такое наука?», «Какое знание считается научным?», «Может ли школьник помочь науке?»

Впереди у школьников – две недели увлекательной и интенсивной работы.

🎞Участникам профиля «Медиажурналистика -Pro» предстоит создать медиа продукт – современный сайт с научным контентом.

🧪Участники профиля «Геномное редактирование» продолжат написание проектов, применяя методы инженерной биологии, позволяющие предотвратить наследственные заболевания.