С 1 марта 2022 года впервые проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – повышение социальной значимости профессии педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя, осуществляющего деятельность, направленную на формирование гармонично-развитой личности, формирование осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, укрепление здоровья, повышение уровня физической подготовленности и воспитание чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Региональный этап Конкурса проводится с 1 по 30 апреля 2022 года.

Организационно-методическое и экспертное сопровождение Конкурса осуществляет Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Скачать положение по Конкурсу.

1 комментарий к “Минпросвещения России запускает конкурс профмастерства среди учителей физкультуры”

1. Вячеслав

Здравствуйте. Где и когда можно ознакомиться с результатами конкурса?