Новый набор в Лицей “Академии Яндекса”

Хотите, чтобы ваш ребенок освоил востребованную IT-профессию уже в школе?

Каждый год образовательный IT-проект Лицей «Академии Яндекса» набирает школьников Югры, чтобы учить их программированию. Ученики 8-10 классов имеют возможность абсолютно БЕСПЛАТНО пройти обучение и получить практические навыки для одной из наиболее востребованных профессий.

🗓 Набор талантливых школьников в Лицей «Академии Яндекса» стартует в Югре 30 августа в 10:00 по МСК на сайте: academy.yandex.ru/lyceum/

Для того, чтобы поступить в Лицей «Академии Яндекса» необходимо:
♦ зарегистрироваться и подать заявку на сайте проекта;
♦ пройти онлайн-тестирование до 10 сентября;
♦ пройти собеседование с преподавателем (этот этап пройдет ориентировочно с 20 по 25 сентября).

После прохождения всех этапов вам придёт письмо с информацией о старте обучения.

🔔Занятия в Лицее «Академии Яндекса» начнутся в октябре и будут проходить в очной форме дважды в неделю. Занятия ведут местные преподаватели, прошедшие специальный отбор и обучение – это профессиональные разработчики, преподаватели вузов, школьные учителя.

В Югре обучение в Лицее «Академии Яндекса» будет организовано в 5 городах: г. Ханты-Мансийск, г. Белоярский, г. Сургут, г. Лангепас, г. Нижневартовск.

Меньше двух недель осталось до старта приемной кампании в Лицей «Академии Яндекса» в Югре. Сейчас у вас есть время чтобы организовать подготовку вашего ребенка к поступлению, а именно: пройти пробное тестирование на сайте проекта: https://academy.yandex.ru/lyceum

👆Важно! При поступлении школьнику необязательно уметь программировать. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике.

Более подробно узнать о проекте можно на его официальном сайте: https://academy.yandex.ru/lyceum