Открыта регистрация школьников для участия в Национальной технологической олимпиаде

Началась регистрация школьников для участия в Национальной технологической олимпиаде (НТО, ранее — Олимпиада Кружкового движения НТИ).
⚙️ Соревнования пройдут по 31 инженерному профилю, участники могут выбрать до трех направлений. Все профили Олимпиады посвящены решению актуальных отраслевых задач и погружают школьников в мир передовых технологий, от искусственного интеллекта и машинного обучения до «умной» и ядерной энергетики, геномного редактирования и робототехники.
🔖 По итогам экспертизы Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) 26 профилей НТО включены в проект приказа Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры этих профилей получат льготы и преимущества при поступлении в вузы.
Участвовать могут школьники 8–11 классов, заявки принимаются до конца октября на сайте олимпиады.
#ГодНауки