9-10 ноября 2022 года в СурГУ состоится XIV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Открытое образование и региональное развитие: современная модель профессиональной ориентации и самоопределения».

Конференция продолжает традицию обсуждения практик открытого образования и актуальных проблем модернизации региональных систем образования и посвящена осмыслению социально-экономических трансформаций и формулированию современных требований к политике развития человеческого потенциала и социального капитала территорий. Конференция направлена на обсуждение современного содержания и технологий образования, возможностей их реализации в рамках национального проекта «Образование» и призвана ответить в том числе на актуальные вопросы развития дополнительного образования: какие сегодня должны быть реализованы социально-образовательные практики, направленные на развитие возможностей, компетенций, конкурентоспособности молодых россиян; какие технологии управления обеспечивают реализацию таких программ.

Ссылки на трансляцию конференции:
9 ноября 2022г. https://youtu.be/-_Gfzpytf0k
10 ноября 2022г. https://youtu.be/oJr7jm3o8OU

Организаторы Конференции:

· Федеральный институт развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;

· Департамент образования и молодежной политики Ханты Мансийского автономного округа – Югры;

· АНО ДПО «Проектно-исследовательский институт открытого образования».

Партнеры Конференции:

· ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»;

· ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»;

· Общественное объединение «Ассоциация лидеров практик неформального образования».

К участию в Конференции приглашаются:

· представители федеральных и региональных корпоративных структур,

· представители малого и среднего бизнеса, федеральных, региональных и муниципальных органов, курирующих социальную сферу,

· руководители и специалисты органов управления и организаций в сфере образования, культуры, молодежной политики,

· представители общественных советов,

· представители организаций негосударственного сектора в сфере дополнительного образования,

· свободные агенты образования.

Место проведения Конференции: г. Сургут, проспект Ленина, дом 1

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ