Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

Приглашаем школьников 8-11 классов на обучение по программе “Промышленный инжиниринг”

Сургутский государственный университет является площадкой Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В 2022 г. университет запускает образовательные программы годового цикла для выявления и поддержки одаренных детей по 5 кластерам:

  1. «Агробиотехнологии и технологии живых систем».
  2. «Биомедицинские системы и генетические технологии».
  3. «Информационная безопасность, Искусственный интеллект».
  4. «Научная медиажурналистика и новые медиа, кросс-культурная коммуникация».
  5. «Промышленный инжиниринг».

С февраля 2022 года стартует обучение по программе «Промышленный инжиниринг» . Обучение по программе направлено на освоение перспективных технологий и сервисов интеллектуальной энергетики, электронной инженерии, построения сетей и обеспечения связи в различных условиях, в том числе рассматриваются надежные и гибкие распределительные сети, интеллектуальная распределенная энергетика, персональная энергетика и потребительские сервисы.

Образовательный маршрут программы включает систему разноуровневых модулей для школьников и повышение квалификации для педагогов-наставников на стажировочной площадке СурГУ.

Результатом обучения является подготовка учащихся к конкурсам образовательного центра «Сириус» по направлениям «Умный город и безопасность», а также подготовка к олимпиаде НТИ «Технологии беспроводной связи», «Умный город».

Регистрация на обучение на модуль «Креативный промышленный инжиниринг» программы  «Промышленный инжиниринг» осуществляется по ссылке: http://siess.surgu.ru/?page_id=138:

– 1 поток – до 06.02.2022;

– 2 поток – до 20.02.2022;

– 3 поток – до 06.03.2022.

Контактное лицо: Коновалова Юлия Сергеевна, тел. (3462) 76-31-15 (доб. 2930).

Информация о программе (скачать)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *