Развитие креативного мышления как компонента функциональной грамотности

С 25 апреля по 14 мая 2022 года Сургутский государственный университет проводит курс повышения квалификации «Развитие креативного мышления как компонента функциональной грамотности» для учителей общеобразовательных организаций и педагогов дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (36 часов).

Программа направлена на формирование у педагогов компетенций, обеспечивающих развитие креативности обучающихся как элемента функциональной грамотности. В результате программы педагоги освоят методики диагностики и развития креативного мышления, приемы генерации, совершенствования и оценки идей, цифровые инструменты организации групповой творческой деятельности, а также познакомятся с требованиями PISA по диагностике креативного мышления как компонента функциональной грамотности.

Спикеры: Демчук А. В., канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики профессионального и дополнительного образования СурГУ, Варлакова Ю. Р., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики профессионального и дополнительного образования, СурГУ.

Обучение на курсе бесплатное.

При условии успешного обучения и прохождения итоговой аттестации участникам выдается удостоверение о повышении квалификации. Контактное лицо: Казакбиева Анастасия Евгеньевна, специалист по учебно-методической работе БУ ВО «Сургутский государственный университет», 8(3462)76-31-15, kazakbieva_ae@surgu.ru.

Информационное письмо (скачать)