Региональный образовательный интенсив 1.0 Future Biotech

С 11 апреля 2022 года на площадке Сургутского государственного университета стартовал 6-дневный образовательный интенсив 1.0 Future Biotech. В интенсиве принимают участие 45 школьников 8-10-х классов из Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Лангепаса, а также Сургутского, Нижневартовского, Кондинского, Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов.

Для зачисления на интенсив ребята прошли конкурсный отбор, в котором приняло участие 99 школьников Югры. Содержание обучения на интенсиве выходит за рамки школьной программы и направлено на углубленное изучение предметов естественнонаучного цикла, в частности биотехнологий будущего, исследующих биологические объекты при помощи законов современной биологии и химии. В течение 6 дней ребятам предстоит активная работа по трем профилям:

• Агробиотехнологии
  • Геномное редактирование
  • Биотехнологии для оценки окружающей среды