Стратегическая сессия «Региональная система выявления и сопровождения талантов»

14-18 ноября 2022 года в Сургутском государственном университете пройдет стратегическая сессия «Региональная система выявления и сопровождения талантов».

Цель мероприятия: разработка и запуск региональной системы выявления и сопровождения талантов, обеспечивающей увеличение количества победителей и призеров региональных и федеральных мероприятий.

Программа мероприятия включает работу двух площадок:

Стратегическая сессия «Региональная система выявления и сопровождения талантов».

Даты проведения: 14-15 ноября 2022 г.

Цель: выработка общего стратегического видения региональной системы выявления и сопровождения талантов.

Участники: руководители и специалисты департамента образования и науки, департамента культуры, департамента спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, БУ ВО «Сургутский государственный университет», ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», АУ «Региональный молодежный центр».

Проектная сессия «Концепция муниципальной системы выявления и поддержки талантов».

Даты проведения: 16-18 ноября 2022 г.

Цели:

1) вовлечение МО и ОО в построение системы сопровождения талантов;

2) трансляция видения департамента муниципальным командам;

3) построение коммуникации “МО-ДО” для реализации плана запуска.

Участники: 22 муниципальные команды, представители СПО, ВУЗов.

К участию в стратегической сессии приглашаются представители руководители и специалисты департамента образования и науки, департамента культуры, департамента спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, БУ ВО «Сургутский государственный университет», ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», АУ «Региональный молодежный центр», а также муниципальные команды (команда 5 человек: представители МОУО на уровне заместителя руководителя, представители образовательных организаций – руководитель, педагоги, психологи).

Участие бесплатное. Проезд и проживание участников за счет направляющей стороны. Возможна организация проживания участников мероприятия в общежитии СурГУ. Стоимость проживания в общежитии 1000 рублей в сутки. Количество мест ограничено.

Формы участия в работе стратегической сессии:

площадка «Региональная система выявления и сопровождения талантов» (14-15.11.22):

– очно (спикер, участник);

– дистанционно (спикер, слушатель).

площадка «Концепция муниципальной системы выявления и поддержки талантов» (16-18.11.22):

– очно (спикер, модератор, участник);

– дистанционно (слушатель).

Для участия в стратегической сессии необходимо до 10 ноября 2022 года пройти регистрацию на платформе «LEADER-ID»: https://leader-id.ru/events/337908

Ссылки на трансляцию мероприятий конференции будут направлены на электронные адреса участников, указанных при регистрации.

Место проведения стратегической сессии: г. Сургут, улица Ленина, дом 1 (главный корпус Сургутского государственного университета).

Проезд до места проведения Конференции и проживание участников за счет направляющей стороны.

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ