Фестиваль “Открытия-2030” завершен!

В «Смене» завершился фестиваль «Открытия-2030»!

Команда школьников и педагогов Югры приняла участие в торжественной церемонии закрытия фестиваля историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы, «Открытия-2030». Около 400 человек в течение четырёх дней разрабатывали новые подходы и предложения по развитию дополнительных общеразвивающих программ.

В закрытии приняли участие почётные гости: заместитель директора по организационно-методическому сопровождению технической направленности Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Ирина Кузнецова и заместитель директора по организационно-методическому сопровождению естественнонаучной направленности Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Анна Баженова, начальник отдела туристско-краеведческой деятельности Федерального ресурсного центра туристско-краеведческой деятельности Елена Цымбал, начальник отдела по организационно-техническому сопровождению создания новых мест Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Наталья Агапкина.

«Прекрасно оказаться в эпицентре события, которое объединило самых талантливых школьников нашей страны. Одно такое мероприятие может изменить жизнь. Пусть этот фестиваль станет для вас отправной точкой в реализации самых смелых инициатив и целей. Мы в вас верим!» – обратилась к участникам фестиваля Анна Баженова.

Ярким сюрпризом для них стало выступление группы «Интонация». Её участники – Александр Новиков и Дэн Гладких – лауреаты самой престижной музыкальной премии – «Золотой граммофон», а также номинанты премии телеканала RU TV.