IT-дайвинг для школьников

VK запускает онлайн-практику «IT-дайвинг» для школьников 10–11-х классов и студентов 1–2-го курсов. Участники смогут познакомиться с IT-профессиями и примерить их на себя.

Практика будет проходить в специальном мини-приложении ВКонтакте, регистрация открыта до 9 февраля. После нее участники смогут выбрать одну из востребованных IT-специальностей: комьюнити-менеджмент, UX-исследования, тестирование, информационная безопасность, android или фронтенд-разработка, чтобы узнать об этих направлениях больше от практикующих экспертов, решить несколько задач от IT-специалистов и получить реальные кейсы.

Онлайн-практика длится с 10 по 28 февраля. Финалисты «IT-дайвинга» получат сертификаты и приглашение на закрытое мероприятие в штаб-квартиру VK.