Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

Итоги конкурса «Педагогический потенциал Югры»

8 ноября состоялся финал регионального конкурса «Педагогический потенциал Югры» по направлению «Лучшие практики дополнительного образования». В течение октября экспертная комиссия проводила содержательную экспертизу 65 конкурсных работ, заявленных на конкурс из 16 муниципалитетов Югры.

На финал было допущено 25 финалистов, которые в дистанционном формате представляли свои образовательные практики.

Победителями и призерами стали следующие участники:

Номинация «Практики применения современных методов и форматов обучения, направленных на развитие метапредметных навыков, навыков проектной, учебно-исследовательской деятельности, взаимное обучение»

I место

Сотников Артем Владимирович, педагог дополнительного образования

МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Нефтеюганск

«Наша Память»

II место

Папанова Юлия Игоревна, учитель истории и обществознания

МБОУ «СОШ №6» г. Нефтеюганска

«Школа юного историка-исследователя»

III место

Новиков Григорий Николаевич, педагог дополнительного образования

 АУ «Региональный молодежный центр», г. Радужный

«Проектирование будущего»

Номинация «Практики работы с детьми с особыми образовательными потребностями»

II место

Гимакаева Татьяна Ивановна, учитель-логопед

МАДОУ «Детский сад №6» Лукоморье», г. Нефтеюганск

«Коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ посредством применения методов кинезиологии»

III место

Алексеева Евгения Сергеевна, учитель-логопед

МБОУ «Школа Развития № 24»,г. Нефтеюганск

«Формирование предпосылок читательской грамотности у воспитанников дошкольного возраста»

Номинация «Подготовка технологических лидеров (практики технологических кружков)»

III место

 Абдулмуталимова Залина Мурадовна, педагог дополнительного образования; Юмадилова Лилия Хакимзяновна, педагог дополнительного образования

МБДОУ «Детский сад № 18 «Журавлик», г.  Нефтеюганск,

«Дошколенок Югры — инженер будущего»

Номинация «Практики применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в дополнительном образовании»

I место

Шамсутдинова Гульнара Зуфаровна, учитель математики

МБОУ «Федоровская СОШ №2», пгт.Федоровский,  

 «Нескучная математика»

Номинация «Практики работы с одаренными детьми в сфере дополнительного образования»

I место

Залевская Людмила Анатольевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебной работе

МБОУ «Лицей №2», г. Нижневартовск

 «Система работы с обучающимися 1-4 классов по подготовке к муниципальным олимпиадам через внеурочную деятельность»

II место

Диковицкая Жанна Ивановна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Радужный,

«Моя планета — Земля будущего»

III место

Кильдигулова Альбина Айваровна, педагог дополнительного образования

МАДОУ «Детский сад № 6 «Лукоморье», г. Нефтеюганск

«Веселый английский»

Материалы победителей Конкурса будут включены в «Банк лучших практик дополнительного образования детей» и размещены в открытом доступе на сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры http://модельныйцентр.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.