Открытие Лицея Академии Яндекса в СурГУ

6 октября в Сургутском государственном университете состоялось открытие площадки Лицея Академии Яндекса!

Это бесплатная двухгодичная программа по обучению школьников основам промышленного программирования, разработанная экспертами компании Яндекс.

В формате видеоконференцсвязи встретились все площадки округа, участвующие в проекте. С приветственным словом к гостям и обучающимся выступили Ципорин Павел, директор Департамента информационных технологий и цифрового развития округа и Бражник Сергей, руководитель проекта Лицей Академии Яндекса.

После торжественной части состоялся нулевой урок для обучающихся, приглашенных на обучение в Лицей Академии Яндекса в 2022-2023 учебном году, который проводил Кузин Дмитрий, кандидат технических наук, преподаватель группы на площадке Сургутского государственного университета.