Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

День космонавтики 2020: онлайн-фестиваль «Взгляд из космоса» провела для школьников Югры компания «Лоретт»

12 апреля состоялся онлайн-фестиваль «Взгляд из космоса», приуроченный ко Дню космонавтики.

Мероприятие организовано и проведено Департаментом образования Ханты-Мансийского автономного округаИнженерной компанией «Лоретт» и АНО «Прозрачный мир» при кураторстве и личном участии губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Комаровой Натальи Владимировны.

В онлайн-фестивале приняли участие 500 школьников и их родителей. Команда экспертов в области инженерии наземных космических систем и технологий приема, обработки и анализа изображений Земли из космоса Инженерной компании «Лоретт» и АНО «Прозрачный мир» познакомила их с теоретическими основами и практическими аспектами применения космической съемки и провела интерактивную викторину на тему интерпретации изображений Земли из космоса.

Кроме того участники онлайн-фестиваля вместе с ведущим инженером компании «Лоретт» Сергеем Урванцевым в режиме реального времени поработали со специализированным программным обеспечением и снимком территории ХМАО, принятым с научно-исследовательского спутника Terra на станцию «Лоретт», размещенную на крыше здания Сургутского государственного университета.

Участие в онлайн-фестивале является частью отбора на образовательные программы по геоинформатике и цифровым технологиям, которые пройдут на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ХМАО в сентябре-октябре 2020 года.

Ссылка на запись трансляции: https://yadi.sk/i/pHGhdEKUQEOoGA

Материалы взяты с сайта ООО «Лоретт» lorett.org/