Команда “ТехноТайга” прошла в финал НТО!

Отличная новость! По результатам 2 тура НТО 2023-2024 гг. команда школьников из Югры «ТехноТайга» прошла в общероссийский финал по профилю «Научная медиакоммуникация»!

Участники команды: Елизавета Сухно, Ева Фот, Егор Чуланов, Андрей Водопьянов и Георгий Ким (все – г. Сургут). Команда набрала 145 баллов, на 9 баллов обогнав команду из Санкт-Петербурга. Еще 6 команд региона по данному профилю завершили второй тур с отличными результатами, набрав от 109 до 121 баллов.

Школьники проходили подготовку в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Сургутского государственного университета, где 2-й год реализуется региональная программа подготовки к НТО (кстати, в 2022/2023 году также 1 команда школьников прошла в финал НТО по этому профилю).

Одна из составляющих успеха – студенческое наставничество, реализуемое в этом году за счет средств Гранта Губернатора проекта «Студенческое наставничество в НТО». Модель студенческого наставничества в системе подготовки школьных команд к участию в олимпиадах разработана руководителем региональной программы, старшим преподавателем СурГУ Екатериной Куприяновой.