Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

С 7 сентября стартует 2 год обучения проекта “Яндекс.Лицей”

Яндекс.Лицей – это широкомасштабный стан­дартизированный образовательный проект компании «Яндекс» для учеников 8–9 классов, которые хотят научиться программировать. Проект позволит им получить системные знания в этой области и познакомиться с профессией программиста. По окончании полного курса обучения школьники получат сертификат и будут иметь навыки, достаточные для работы младшим разработ­чиком или стажёром.

Учащиеся, успешно закончившие обучение по 1 году программы “Яндекс.Лицея”, продолжат обучение в этом году с 7 сентября.  Набора учеников на 1 курс нет. Информация о расписании появится на сайте Яндекс.Лицея

Обучение ведётся в формате очного дополни­тельного образования. Занятия проходят на базе региональных учебных заведений, таких как детские технопарки, центры дополнительного образования, вузы, школы, лицеи и гимназии.

Яндекс.Лицей стартовал в 2016 году в четырёх городах России, в 2020/21 учебном году он работает в более чем 160 городах России и Казахстана.