Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

Педагоги РМЦ примут участие в вебинарах Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

«Пятидневка с Герценовским университетом» — под таким названием пройдёт цикл вебинаров для педагогов вузов и колледжей, школьных учителей, педагогов дополнительного образования и родителей. Вебинары посвящены вопросам, которые возникают у каждого из вас, вопросам организации жизни, деятельности, поведения, образования взрослых и детей в дистанционных форматах и сложившейся ситуации самоизоляции.

Участником может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вас вебинар и зарегистрироваться по ссылке: herzen.spb.ru/main/facts/nowadays/covid-19/1586715180/1586715419/

Участие в вебинарах бесплатное, количество участников ограничено.

Программа: 

14 апреля:

Серия 1. «Вебинары для всех. Психология устойчивого поведения в неустойчивые периоды. Образовательный процесс: нелинейный и дистанционный»

Серия вебинаров посвящена вопросам сохранения эмоциональной устойчивости детей и взрослых в эпоху дистанционного обучения, а также вопросам того, как меняется образовательный процесс в условиях тотальной цифровизации.

— может ли учитель быть транслятором устойчивых моделей поведения? что делать? (начало в 16.00)

— организация нелинейного образовательного процесса в удаленных условиях ( начало в 17.00) 

15 апреля:

Серия 2. «Вебинары для преподавателей вузов и колледжей. Возможности современных образовательных платформ и электронных ресурсов для организации учебного процесса»

— практика организации образовательного процесса в формате электронного обучения и с использованием дот (начало в 16.00)

— опыт организации деятельности и взаимодействия преподавателя и студента в условиях электронного и дистанционного обучения (начало в 17.00)

16 апреля:

Серия 3. «Вебинары для учителей. В помощь учителю, работающему в условиях электронного обучения»

— технология организации урока в начальной школе с использованием дистанционного обучения (начало в 16.00)

— создание комфортных условий для обучения и общения c учителем ребенка с овз в условиях дистанционного образования в средней школе (начало в 17.00)

17 апреля:

Серия 4. «Вебинары для педагогов дополнительного образования. Дистанционное дополнительное образование»

— дистанционные технологии в музыкальном образовании (преподавателям музыкальных дисциплин) (начало в 16.00)

— дистанционные образовательные технологии в преподавании урока «технология» на примере робототехники, схемотехники и 3d-печати (начало в 17.00)