Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

Подведены итоги регионального этапа конкурса экологических проектов «Волонтеры могут всё»

15 марта завершился региональный этап Всероссийского Конкурса «Волонтеры могут все»

Цель Конкурса – развитие экологического волонтерского и экологического просветительского движения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре; поддержка инициатив детей и молодежи, направленных на создание и реализацию значимых экологических проектов; воспитание активной гражданской позиции молодого поколения.

На Конкурс было прислано свыше 30 работ из 12 муниципалитетов Югры.

Список победителей и призеров:

Номинация «Мусор – угроза или вторая жизнь»:

I место:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия» (г.Югорск)

Тема работы: «ЭкоLAB»

II место:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение начальная школа «Прогимназия» (г.Сургут)

Тема работы: «Батарейки, сдавайтесь!»

III место:

Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия №6» (г.Лангепас)

Тема работы: «Вторая жизнь»

Номинация «Мы за здоровый образ жизни»:

I место:

Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью» «Фортуна»» (г.Лангепас)

Тема работы: «Здоровому – все здорово!»

II место

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа развития №24» (г.Нефтеюганск)

Тема работы: «Юные учителя здоровья»

III место:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №90 «Айболит» (г.Нижневартовск)

Тема работы: «Мы вместе»

Номинация «Пойдем экологическими тропами»:

I место:

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа №1» (п.г.т. Белый Яр, Сургутский район)

Тема работа: «Путешествие по школьной экологической тропе»

II место:

Филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения «Солнечная средняя общеобразовательная школа №1» — «Локосовская средняя школа-детский сад им З.Т.Скутина» (с.Локосово, Сургутский район)

Тема работы: «Я с родной природой на ТЫ»

III место:

Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» (г.Лангепас)

Тема работы: «Создание экологического маршрута «Беличий след» на прибрежной территории р. Пасол»

Номинация «Цветущая планета»:

I место:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр творчества детей и молодежи «Спектр» (п.г.т. Новоаганск, Нижневартовский район)

Тема работы: «Украсим клумбы цветами»

II место:

Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» (г.Лангепас)

Тема работы: «Школьный дворик: мечтаем и делаем»

III место:

Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия №6» (г.Лангепас)

Тема работы: «Цветущая планета»

Номинация «Скажем нет урону природе»:

I место:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №3» (г.Лянтор, Сургутский район)

Тема работы: «Оценка состояния окружающей среды на территории г.Лянтор по снежному покрову»

Номинация «Друзья наши меньшие»:

I место:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 (г. Покачи)

Тема работы: «Бездомные животные — проблема каждого из нас»

Номинация «Волонтеры спешат на помощь»:

I место:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» (п Нижнесортымский, Сургутский район)

Тема работы: «Будь с нами»

Номинация «Герои Отечества»:

I место:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа» (п. Ульт-Ягун, Сургутский район)

Тема работы: «Вечная память»

Номинация «Мир своими руками»:

I место:

Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» (г.Лангепас)

Тема работы: «Аборигенный заподносибирский речной бобр — спасти и сохранить!»

Номинация «Медиаволонтерство»:

I место:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Федоровская средняя общеобразовательная школа №1 (п.г.т. Федоровский, Сургутский район)

Тема работы: «Краеведческий экотуризм»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.