Итоги регионального этапа конкурса “Волонтеры могут всё”

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут всё»! Всего на конкурс поступило 44 заявки из 14 муниципалитетов Югры.

Победители и призеры:

Номинация «Скажем нет урону природе»
I место:
Валиева Алина Рустамовна (МАУ ДО «ЦДТ», г. Лянтор, Сургутский район)
«Оценка экологического состояния города Лянтор по снеговому покрову»
II место:
Лукьяненко Иван Петрович (МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Нефтеюганск)
«Воробьинообразные насекомоядные птицы – как показатель экологической обстановки (на примере г. Нефтеюганска)»

Номинация “Мир своими руками”
I место:
Щербинин Арсений Алексеевич, Щербинин Роман Алексеевич (МАОУ СОШ №1, г. Покачи)
«Энергосбережение в школе и дома»
II место:
Андреева Яна Романовна (МАУДО «ЦДТ», г. Лянтор)
“Светильник-ночник своими руками как экологичный предмет интерьера”
III место:
Коголь Кирилл Павлович, Коголь Филипп Павлович (МКОУ ХМР”ООШ с. Тюли”, Ханты-Мансийский район)
“Земли родной очарованье»

🆘Номинация «Мусор – угроза или вторая жизнь»
I место:
Нохова Арина Максимовна, Медведева Виолетта Александровна, Медведева Ксения Александровна (МКОУ Ягодинская СОШ, Кондинский район)
«Обращение с отходами: макулатура»
II место:
Валиева Алина Рустамовна (МАУ ДО «ЦДТ», г. Лянтор, Сургутский район)
«Проблема бытовых отходов в городе Лянтор»
III место:
Лан Назар Владимирович, Кучеренко Дарья Сергеевна. Павлишина Анна Андреевна, Халимова Ляйсан Данифовна, Сафина Дарья Альбертовна, Сафина Мария Альбертовна (МБОУ СОШ №5, г. Пыть-Ях)
«ЭКОЛОГиЯ»

🍏Номинация «Мы за здоровый образ жизни»
I место:
Кристиогло Ксения Константиновна (МБОУ СШ №8, г. Нижневартовск)
«Приобщение родителей и детей к донесению достоверной информации на тему распространения ВИЧ-инфекции, а также во избежание дискриминации ВИЧ-инфицированных»
II место:
Азманова Дарья Васильевна, Батуринец Анастасия Олеговна, Берющева Алиса Андреевна, Литовка Эллина Олеговна, Прямушко Диана Геннадьевна, Роженко Андрей Александрович, Скуряева Надежда Евгеньевна (МБОУ Ульт-Ягунская СОШ, Сургутский район)
III место:
Каштанова Ирина Владиславовна, Курдюк Мария Витальевна, Шаяхметова Арина Рафисовна, Махонина Анастасия Александровна, Достуева Диана Руслановна (МАУ ДО “Центр детского творчества”, Сургутский район)
«Всё начинается с ТЕБЯ!_ «ШКОЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

🌸Номинация «Цветущая планета»
I место:
Беловолова Анастасия Романовна (МАУДО ДДЮТ г. Белоярский)
«Оценка качества почвы на территории города Белоярский для создания рекомендаций по подбору декоративных растений на клумбах»
II место:
Калмыкова Кира Васильевна, Кудрявцева Виктория Евгеньевна, Сальная Варвара Сергеевна (МБОУ «Перспектива», г. Сургут)
«Ёлки и сосны в каждый двор Сургута!»
III место:
Вавилкина Анастасия Александровна (МБОУ “Начальная школа №15”, г. Нефтеюганск)
«Цветочная клумба»

🦊Номинация «Друзья наши меньшие»
I место:
Расходов Артем Анатольевич, Юрданов Степан Алексеевич, Ильин Данил Вячеславович, Кропотова Елизавета Александровна, Маликова Мария Евгеньевна (МАДОУ г. Нижневартовска детский сад №90 «Айболит»)
«Спасем жизнь!»
II место
Мамаджанова Иродахон Дильмуратовна, Назирова Сарвиноз Абдуфаттоевна, Решетникова Дарья Владимировна, Таджиева Хушнуда Хушбахтовна, Черникова Валерия Андреевна (МБОУ Нижнесортымская СОШ, Сургутский район)
«Лапа помощи»
III место:
Сапарова Ксения Алексеевна (МАДОУ ДСКВ «Рябинушка», г. Покачи)
«Бездомные животные – наша общая проблема!»

🎖Номинация «Герои Отечества»
I место:
Шурыгин Ярослав Евгеньевич, Собирова Ирина Сергеевна, Жулдубина Василиса Дмитриевна, Горьких Мария Максимовна, Жмакина Оксана Алексеевна (МКОУ Ушьинская СОШ, Кондинский район)
«Аллея Памяти»

🎤Номинация «Медиаволонтерство»
III место:
Сидоров Родион Андреевич (МБОУ «Локосовская средняя общеобразовательная школа-детский сад им. З.Т. Скутина», Сургутский район)
«Эко-freandly»

Поздравляем победителей и призеров!
Победители в номинациях будут выдвинуты кандидатами для участия во Всероссийском конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все».

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ