Команда Регионального модельного центра вышла в финал!

22 февраля стартовали заключительные этапы школьного трека Олимпиады Кружкового движения НТИ для 8−11 классов.

Серию финалов открыл профиль «Большие данные и машинное обучение». Он проходит в дистанционном формате при поддержке Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. Команда Регионального модельного центра (Курашов Дмитрий, Полонский Матвей и Савелов Дмитрий) успешно преодолела отборочные этапы и сейчас трудится над финальным заданием. Команде предстоит спрогнозировать брак при производстве сверхпроводниковых лент, чтобы избежать проседания качества. Участники работают с реальными показаниями датчиков. Имена победителей и призеров станут известны уже 26 февраля. Пожелаем нашим ребятам удачи!