Подведены итоги федерального заочного этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат» – 2022 год.

Конкурс проводится с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций в опытно-исследовательскую, научную и проектную деятельность в области сельского хозяйства и агроэкологии, а также в работу над технологическими приоритетами

Проведена экспертная оценка 286 конкурсных работ из 56 субъектов Российской Федерации.

В финал Конкурса прошли 160 конкурсных работ из 53 субъектов Российской Федерации.

Поздравляем участников финала Конкурса “Юнна” ХМАО-ЮГРЫ

Владимирову Татьяну Дмитриевну – “Микрозелень – увлечение или бизнес” (г. Лангепас, ЛГ МАОУ “СОШ № 3).

Головко Екатерину Александровну – “Аквапоника как метод по выращиванию растений и карповых рыб” (п. Белый Яр, МАУДО «Центр детского творчества»).

Кошкину Юлию Сергеевну – “Получение качественного растительного материала на гидропонных установках для применения в промышленности” (г. Сургут, РМЦ ДОД ХМАО-Югры).

Умарову Диану Гусеновну и Гаджиеву Камилу Изамутдиновну –Акклиматизация красно-книжных растений в ХМАО-Югре (г. Сургут, РМЦ ДОД ХМАО-Югры).

Финал Конкурса будет проводиться в период с 6 октября по 12 октября 2022 г. в формате онлайн.