Последние места на программу “Scratch-программирование”

Сложно ограничить ребенка в использовании компьютера или мобильного телефона, но можно направить это в нужное русло. Курс Scratch-программирования для детей 10-11 лет даст базовые знания, навыки программирования, научит принципам создания цифровых продуктов, предоставит возможность попробовать себя в сфере IT и все это в игровой форме.

Курс знакомит участников с программированием в программе Scratch. Scratch базируется на традициях языка Logo. В его основе лежит графический язык программирования, который позволяет контролировать действия и взаимодействия между различными типами данных. В среде используется метафора кирпичиков Лего, из которых даже самые маленькие дети могут собрать простейшие конструкции.

После освоения программы школьники научатся:

• понимать, как работает компьютер;
  • самостоятельно придумывать и писать программы;
  • корректировать свои действия, вносить изменения в программу и отлаживать её;
  • работать в команде со сверстниками.

Количество мест ограничено.

Занятия с 12 сентября, 1 раз в неделю по 2 академических часа. Обучение бесплатное, зачисление по номеру сертификата ДО.

По всем вопросам обращайтесь:

Тел. 8 (3462) 76-31-15

E-mail: rmc.dod@surgu.ru