Шесть увлекательных этапов квеста для обучающихся РМЦ

«Совершенно секретно! Из музея истории пропал чертеж Сургута!» – с такой фразы начался квест для обучающихся РМЦ ДОД, который подготовили сотрудники Научной библиотеки СурГУ. Квест «Сургут: история, события, факты» состоял из нескольких этапов. На каждом этапе участникам нужно было разгадать цепочку загадок для того, чтобы дойти до цели: найти чертеж города и восстановить на нем все исторически важные объекты.

Под руководством сотрудников научной библиотеки СурГУ школьники погрузились в глубины веков и прошли шесть увлекательных этапов квеста: XVI век – город-крепость, XVII век – Сургут торговый, XVIII век – Сургут уездный, XIX век – Сургут заштатный, XX век – Сургут промышленный, XXI век – город окружного значения.Игра получилась интересной и увлекательной: испытания пройдены, загадки разгаданы, памятные призы получены. Благодарим Научную библиотеку СурГУ!