Участвуй в летней школе «Аэрокосмические технологии и геоинформационные системы»!

Сургутский государственный университет приглашает студентов и школьников принять участие в летней школе «Аэрокосмические технологии и геоинформационные системы», которая пройдёт в формате онлайн 20-31 июля 2020 года. Летняя школа – возможность познакомиться с миром космических технологий, расширить кругозор, прокачать hard&soft skills и реализовать впечатляющие проекты на базе изображений Земли из космоса.

Программа школы включает серию обзорных лекций и практических занятий по спутниковым технологиям, интерактивным картам и их использованию в экологии, археологии и управлении территориями.

Приглашенные лекторы:
– Ольга Гершензон, председатель совета директоров инженерной компании «Лоретт»
– Олег Кардаш, директор Института археологии Севера
– Глеб Кочергин, руководитель Центра космических услуг ЮНИИИТ
– Антон Назин, доцент кафедры прикладной математики СурГУ
– Павел Шавров, главный инженер Института генплана Москвы

Планируемые результаты:

• Создание живого интереса обучающихся к научно-технологической деятельности;
  • Привлечение молодежи к российской космической отрасли в части дистанционного зондирования земли (ДЗЗ), которая является одной из основополагающих;
  • Формирование у обучающихся интереса к решению взрослых задач, связанных с экологией и метеорологией;
  • Обучение детей работе в команде (лекторы научат ребят отстаивать свои интересы и добиваться поставленных задач);
  • Знакомство со спутниковыми и аэрокосмическими технологиями, интерактивными картами;
  • Популяризация космических технологий, радиоэлектроники, технологий приема и обработки изображений Земли из космоса, спутниковой метеорологии и технологий прогноза погоды.

Слушатели, успешно прошедшие программу школы, получат сертификаты.
Участие в школе бесплатное, необходимо пройти регистрацию по ссылке: unisurgu.timepad.ru/event/1330782/