7 июля официально стартовал 3 сезон проекта «Билет в будущее»!

«Главная задача проекта – помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии, чтобы было интересно и учиться, и работать по специальности. «Билет в будущее» дает важный результат. По итогам профессиональных проб, участники получают перечень рекомендаций по выстраиванию индивидуального маршрута развития выбранной компетенции для каждого. То есть, вы сможете не только определиться с теми профессиональными направлениями, которые вам ближе всего, но и получите ответы на вопросы: где развивать навыки, в каких конкурсах и проектах можете закрепить успехи, проявить себя, где получить профессиональное образование по выбранной компетенции, где работать в последующем» – так считает Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Владимировна Комарова.

Югра принимает участие в проекте уже  в третий раз. За это время в проекте приняли участие свыше 3000 детей.

Основная задача проекта – помочь школьникам сформировать осознанный выбор будущей профессии с помощью:

• профориентационной диагностики на цифровой платформе,
  • практических мероприятиях в различных форматах,
  • индивидуальным рекомендациям по построению образовательной траектории.

Ознакомиться с проектом и принять в нем участие можно по ссылке bilet-help.worldskills.ru