C 14 по 27 октября будет проходить тематическая смена проекта «Программирование и основы науки о данных»

Совсем скоро в Ханты-Мансийском автономном округе состоится тематическая смена проекта «Программирование и основы науки о данных». Проект пройдет с 14 октября по 27 октября 2020. Участниками станут учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений ХМАО, интересующиеся математикой, программированием и современными цифровыми технологиями и желающие в дальнейшем получить инженерное или экономическое образование.

Организаторы – АНО ДПО «Открытое образование», Региональный центр выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности Югорского государственного университета при поддержке Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры.

Тематические смены проходят в рамках реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках смены предполагается освоение образовательной программы, включающей в себя три блока: Тренинг общения и командообразования. Будут проходить занятия по теме: «Статистическое видение мира: геоэкономические процессы сквозь призму науки о данных»; Программирование на языке Python для анализа данных; Проектная работа. Конкурс проектов «Анализ социально-экономической статистики».