Как получить грант школьнику?

Если ты школьник-айтишник и не против получить грант 125 тысяч рублей, читай внимательно эту новость!

На Госуслугах в разделе «Мое образование» можно будет подать заявку на получение поддержки от государства. В 2020 году грантами наградят 850 школьников. Шансы есть у победителей или призеров олимпиад и конкурсов, авторов патентов и исследовательских работ по математике, информатике и цифровым технологиям.

Система работает так: школьник заполняет анкету и каждое достижение подтверждает документом, например, дипломом или сертификатом. За каждый пункт ему начисляют баллы. Чем больше баллов, тем выше шансы получить грант.

На сайте Минпросвета до 20 августа появится более подробная информация про гранты. Пока подать заявку нельзя. На будущее желаем удачи!

Источник: РГ.