Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

Открыт отбор на всероссийскую онлайн-смену для школьников до 16 июля

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» совместно с государственной корпорацией «Роскосмос» запускает онлайн-смену во всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае.

Программа начнется 20 июля. К участию приглашаются школьники 12–16 лет из всех уголков России.

Ребятам предстоит обучение по 11 компетенциям, актуальных для государственной корпорации «Роскосмос» и представленных на корпоративном чемпионате компании под руководством опытных наставников Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В рамках смены совместно с экспертным сообществом движения Юниоры Ворлдскиллс Россия создана уникальная программа для детей, которая завершается дистанционным демонстрационным экзаменом по всем компетенциям. Отбор и регистрация продлятся с 8 по 16 июля.

Перед началом онлайн-смены «Юниоры Ворлдскиллс» подростки станут участниками всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Они пройдут онлайн-тестирование – первый этап проекта и выберут самые интересные мероприятия во время смены.

Обучение продлится 7 дней. Участников ждет захватывающая обучающая программа от настоящих профессионалов и встречи с представителями партнера смены – Госкорпорации «Роскосмос».

«Реализация профильных смен в дистанционном формате позволяет собрать ребят со всех уголков России, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию. Они получат уникальную возможность приобрести новые знания и навыки по компетенциям, пообщаться с экспертами и специалистами ракетно-космической отрасли, а также получить скиллс-паспорта по завершении демонстрационного экзамена», – рассказал директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Шишкин.

Ссылка на регистрацию и подробное описание компетенций: clck.ru/PUd4H

Источник новости: worldskills.ru