Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

Неделя открытых дверей СурГУ online

Впервые Сургутский государственный университет проведет для старшеклассников Неделю открытых дверей онлайн! С 20 по 26 мая крупнейший университет Югры поможет будущим абитуриентам в выборе профессии своей мечты.

В течение недели с ребятами на видеосвязи будут директора и преподаватели институтов СурГУ. Эфиры пройдут в официальных аккаунтах университета: ВКонтакте (vk.com/surgu), Инстаграм (surgu), YouTube (youtube.com/user/SurgutUniversity). Начало трансляций – в 12.00 ежедневно.

В среду, 20 мая, состоится знакомство с Политехническим институтом. 21 мая в эфир выйдут Медицинский институт и Медицинский колледж. 22 мая произойдет встреча с Институтом экономики и управления. На следующий день, 23 мая, будет организована трансляция с Институтом естественных и технических наук. 24 мая состоится эфир с Институтом гуманитарного образования и спорта. 25 мая у ребят будет возможность познакомиться с Институтом государства и права. В заключительный день Недели открытых дверей, 26 мая, школьники и их родители смогут пообщаться онлайн с представителями приемной комиссии СурГУ и узнать ответы на самые актуальные вопросы. В общей сложности суммарное время эфиров за неделю составит более 25 часов.

Структура каждого из дней знакомства с институтами выглядит следующим образом: блиц-опрос директора института, эфиры преподавателей об образовательных программах, трансляции с полезными лайфхаками для поступления в университет, научный лекторий в формате TED Talks.

Кроме того, школьников ждет инста-интерактив в сториз Инстаграм СурГУ. Ребята смогут проверить свои знания, выполнив тесты, подобные заданиям вступительных испытаний.

Регистрация, программа Недели открытых дверей СурГУ: open.surgu.ru

Справка: Сургутский государственный университет в мае 2020 года отметит свое 27-летие. За это время из стен крупнейшего вуза Югры вышли порядка 27 000 дипломированных специалистов. Одним из приоритетов в работе вуза является научная деятельность. В университете ведутся исследования по востребованным в регионе темам: внедрение наукоемких технологий, экологическая безопасность, жизнедеятельность человека в условиях Севера; развитие IT-технологий, медицины, биотехнологий, химии нефти.