Приглашаем в “Летний образовательный университет”

17 августа стартует “Летний открытый университет: экономика, транскорпорации и управление”. К участию приглашаются школьники 13-17 лет, победители и призеры различных этапов олимпиад по географии, обществознанию, экономике, авторы социально-значимых проектов, и их родители. Регистрация на сайте http://месторождениеталантов.рф/ до 16 августа.

Как не искать виновников всех бед и не остаться жертвой теорий заговоров о мировом правительстве? Есть три простых взаимосвязанных ответа: развивать критическое мышление, читать достоверные источники и понимать как устроена экономика.

В рамках программы мы сделаем акцент на последнем – попытаемся разобраться в экономике, а попутно потренировать мышление и поработать с источниками. Но мы не собираемся просто рассказывать о том, как всё устроено. Один из лучших способов разобраться в работе какой-либо системы – попробовать её переизобрести! А далее сопоставить свою авторскую разработку с культурной, которая сложилась исторически.

В рамках университета мы постараемся ответить на вопросы:
– как работает мировая экономика?
– как устроена экономика государств?
– какие сегодня глобальные экономические тренды и что нас ждёт в ближайшем будущем?
– как устроена экономика предприятий, бизнеса и стартапов?
– что есть в экономике помимо цифр?
– как самому встроиться во всё это?

Программа состоит из 5 тематических дней:
17.08 – “Современные экономические тренды”
18.08 – “Устройство мировой экономической системы”
19.08 – “Устройство экономики государств”
20.08 – “Устройство экономики предприятий, стартапов и бизнеса”
21.08 – “Инструменты конкурентной борьбы”

К участию приглашаются школьники 13-17 лет,победители и призеры различных этапов олимпиад по географии, обществознанию, экономике, авторы социально-значимых проектов, и их родители.

Регистрация на сайте http://месторождениеталантов.рф/ до 16 августа

(Ссылка на подключение и регистрацию на платформе Zoom будет выслана за 1 день на электронную почту, указанную в заявке участника)

Присоединяйтесь!