Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сургутского государственного университета

Региональный модельный центр
дополнительного образования детей Ханты-
Мансийского автономного округа — Югры
Сургутского государственного университета
8 (3462) 76-31-15
г. Сургут, пр. Ленина, д. 1
rmc.dod@surgu.ru

В Нефтеюганске пройдут курсы по вопросам реализации современного технологического образования

С 10 по 14 февраля 2020 года на площадке детского технопарка «Кванториум» города Нефтеюганска пройдут курсы повышения квалификации для учителей технологии и педагогов дополнительного образования «Реализация моделей ранней профориентации обучающихся, основанной на современном технологическом образовании».

Мероприятие проводит Сургутский государственный университет в рамках апробации региональной концепции по ранней профориентации обучающихся. Курс читают ведущие профессора Герценовского университета (Санкт-Петербург).

Технопарк «Кванториум» –  это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием и нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Содержание курса ориентировано на подготовку работников сферы дополнительного образования к реализации современных подходов к организации технологического образования школьников в соответствии с вызовами четвертой промышленной революции и стратегиями инновационного технологического развития Российской Федерации.

Свыше 75 педагогов из города Нефтеюганска и Нефтеюганского района в течение пяти дней ознакомятся с концептуально-правовыми основами современного технологического образования, современными формами интеграции основного и дополнительного технологического образования, современными подходами к проектированию рабочих программ и материально-технического обеспечения занятий по технологии, методами и технологиями реализации технологического образования, вопросами организации внеурочной деятельности по технологии, а также технологического образования школьников в системе дополнительного образования детей и молодежи.

Курсы носят практико-ориентированный характер: для слушателей запланировано посещение кабинетов технологии образовательных учреждений Нефтеюганска, а также экскурсия по «Кванториуму».

Ознакомиться с программой можно здесь.