От проектной деятельности до образовательного хакатона: в СурГУ пройдут курсы повышения квалификации

18–20 февраля в Сургутском государственном университете пройдут курсы повышения квалификации «Интерактивные методы работы в дополнительном образовании и сопровождение мотивированных учащихся».

Для проведения курсов приглашены лекторы из г. Екатеринбурга:

• Брусницына Галина Григорьевна, директор центра «ОРТ-карьера», к. п. н, представитель уральской ячейки Кружкового движения НТИ.
  • Ткачева Лариса Николаевна, методист ГБУ «Центр «Юность Урала».

В процессе обучения слушатели овладеют содержательно-методической компетентностью по освоению технологий проектной деятельности и наставничества, интерактивными форматами работы с мотивированными детьми, в том числе, организация и проведение «Образовательного хакатона» в дополнительном образовании детей.

Стоит отметить, что необходимость применения интерактивных методов работы с детьми отражена в Дорожной карте «Кружкового движения Национальной технологической инициативы» (сегмент «Мероприятия»). Цель Кружкового движения – вырастить в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса.

Программа курсов повышения квалификации опубликована здесь.