Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в области физической культуры и спорта

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе –Югре.

Конкурс проводился с целью повышения социальной значимости профессии педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя, осуществляющего деятельность, направленную на формирование гармонично-развитой личности; формирование осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом; укрепление здоровья, повышения уровня физической подготовленности и воспитание чувства патриотизма.

Для участия в Конкурсе поступило 18 (восемнадцать) конкурсных работ из 9 муниципальных образований Югры (Березовский район, Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский район, г. Нижневартовск, г. Покачи, г. Сургут, г. Урай, г. Ханты-Мансийск, г. Югорск).

По итогам проверки конкурсных работ были определены 5 победителей, которые будут представлять округ на Всероссийском этапе.
Номинация «Мастерство – путь к совершенству»:
Насырова Юлия Маратовна, педагог дополнительного образования МАУ ДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества»
Номинация «Педагог – формула успеха»
Вдовина Александра Васильевна, инструктор по физической культуре МБДОУ ДС№6 «Дюймовочка» (г. Урай)
Номинация «Право быть равным»
Юков Денис Геннадьевич, педагог дополнительного образования МАОУ Ханты-Мансийского района СОШ д. Ярки
Номинация «Искусство быть тренером-преподавателем»
Идрисова Зара Усамовна, тренер-преподаватель НР МБУ ДО «Шахматная школа им. А. Карпова» (Нефтеюганский район, пгт. Пойковский)
Номинация «Шаг в профессии»
Журавлева Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования МБОУ начальная школа «Прогимназия» (г. Сургут)

Список победителей и лауреатов (скачать)

Приказ Депобразования и науки Югры об итогах регионального этапа конкурса от 28.04.2022 № 10-П-801 (скачать)