Агробиотехнологии для школьников в СурГУ!

15 марта в СурГУ на мастер-класс по методам работы с семенами и диагностики качества семенного материала приехали школьники 8-х классов из г. Покачи и Ханты-Мансийского района.

Мастер-класс на площадке СурГУ является частью сетевой региональной программы по профилю «Инженерные биологические системы», реализуемой для школьников региональной сети технологических кружков.

Цель мастер-класса – повысить интерес школьников – участников технологических кружков Югры к ботаническим исследованиям, передовым технологиям в области сельского хозяйства.

«В результате мастер-класса обучающиеся самостоятельно освоили методы определения всхожести и энергии прорастания семян, изучили стандартную методику фитоэкспертизы семян, познакомились с различными препаратами» – комментирует мастер-класс преподаватель РМЦ – Самойленко Зоя Анатольевна.

Позитивные отзывы оставили и сопровождающие школьников учителя:

«Мероприятие сегодня было замечательное, познавательное. Я думаю, что наши ребята открыли свой мир науки и надеюсь, что мы обязательное поедем на интенсив. Огромное спасибо преподавателям и всем тем, кто готовил сегодня мастер-класс!» – говорит учитель биологии из г. Покачи Светлана Владимировна.

«Мне понравилось сегодняшнее мероприятие. Было интересно поработать с семенами, узнать что-то новое для себя и увидеть новые технологии» – отзывается о мастер-классе школьница Надежда из г. Покачи.

Мастер-классы по профилю «Инженерные биологические системы» будут проводиться на протяжении марта. В апреле СурГУ ждет самых активных участников кружков на очный образовательный интенсив «Инженерные биологические системы» http://argo.surgu.ru/regionalnye-programmy/estestvenno-nauchnaya-napravlennost/