Тематическая смена “Кампуса молодежных инноваций” продолжает свою работу

Участники прошли психологический тренинг, направленный на командообразование, развитие коммуникативной компетентности и лидерских качеств. Это поможет в дальнейшей работе, ведь им предстоит освоить базовые конструкции языка Python, решение прикладных задач в Python, освоить методы исследования в науке о данных. Также участниками разрабатывается модель проекта, на основе которого будет осуществляться дальнейшая работа команды.

19 октября участники перешли к следующему блоку обучающей программы. Лекции по Data Science & Machine Learning помогут им узнать:
– как делаются исследования по анализу данных
– об отборе признаков и понижении размерности
– об анализе, визуализации, предобработке и очистке данных.
Также для ребят в рамках тематической смены был проведен мастер-класс по разведочному анализу данных. Далее продолжится работа над проектом, выполнение задания, консультации.