VI Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей

5-6 декабря 2019 года на площадке МГТУ имени Н.Э. Баумана (г. Москва) состоялось VI Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей.

Ежегодно мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации для руководителей органов управления образованием субъектов РФ, представителей органов законодательной и исполнительной власти, курирующих вопросы образования, руководителей и специалистов организаций дополнительного образования, отдыха детей и их оздоровления.

В этом году участниками мероприятия стало около 1000 специалистов со всех регионов Российской Федерации. В состав делегации от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вошли представители Регионального модельного центра дополнительного образования детей: Елена Титаренко (директор), Наталья Медведева (старший методист), Юлия Коновалова (методист).

В ходе пленарного заседания и секций в форматах панельных дискуссий, круглых столов, стратегических и проектно-аналитических сессий участники совещания обсудили актуальные вопросы реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

Национальный проект «Образование» несет в себе глобальные цели. Это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Видео снято телестудией МГТУ им. Н.Э. Баумана